Listado de adhesiones personales

Listado de adhesiones personales

Manifiesto – «COVID 19: Una respuesta comunitaria para una pandemia social»

Accede al RESUMEN del manifiesto

Accede al TEXTO COMPLETO del manifiesto

Listado de adhesiones de Organizaciones

Accede al listado de EXPERIENCIAS COMUNITARIAS

 

  1. Daniel García Blanco – Medicina Familiar y Comunitaria (Madrid)
  2. Cristina Sanz Plaza – MFyC (Madrid)
  3. Mariano Hernán García – Profesor de Salud Pública (Granada)
  4. Luis Andrés Gimeno Feliu – Médico de familia (Zaragoza)
  5. Javier Segura del Pozo – Médico salubrista (Madrid)
  6. Edith Pérez Alonso – Médica de familia y comunitaria (Madrid)
  7. Marta Sastre Paz – Médica de familias y comunidades (Las Palmas)
  8. Beatriz Aragón Martín – Médica de familia y comunitaria (Madrid)
  9. Jara Cubillo Llanes – Promoción de la salud (Madrid)
  10. Javier Padilla Bernáldez – Médico de familia y comunidad (Madrid)
  11. Ainhoa Ruiz Azarola – Técnica de Salud Púbica (Granada)
  12. Livia Manchón López – Medicina Familiar y Comunitaria (Badajoz)
  13. Aitziber Benito Pérez de Mendiola – Técnica Salud Publica (Vitoria – Gasteiz)
  14. Marisa Samitier Lerendegui – Médica de atención primaria (Zaragoza)
  15. Cristina Alonso López – Médica de Atención Primaria (Zaragoza)
  16. Mercedes Eguiluz – Medicina Familiar y Comunitaria (Zaragoza)
  17. Antonia Raya Tena – Enfermera familiar y comunitaria (Barcelona)
  18. Rosa Bajo Viña – Médica de familia. Jubilada (Madrid)
  19. Alberto Cotillas Rodero – Médico de familia y comunidades (Madrid)
  20. José Ignacio de Juan Roldan – Médico de familia (Málaga)
  21. Almudena Herranz Roldán – Sexóloga (Segovia)
  22. Olga Wodak – Enfermera (Alicante)
  23. David Florido del Corral – Profesor Universidad de Sevilla (Sevilla)
  24. Cristóbal Gil Quirós – Servicio Andaluz de Salud Técnico jurídico (Cádiz)
  25. Ángeles García Angelit – Centro promoción de la salud. Ayuntamiento de Jerez (Cádiz)
  26. M Jesús Pita Conde – Médica (A Coruña)
  27. Ana Ocaña Ortiz – Enfermera familiar y comunitaria (Valencia)
  28. Natalia Formento Marín – Enfermera (Zaragoza)
  29. Luis Miguel Lozano Romero – Carpintero (Sevilla)
  30. Ana Almagro Lorente – Jubilada (Córdoba)
  31. Marian Sintes Marco – Médica de AP (Valencia)
  32. Susana Aldecoa Landesa – Médica de familia (Pontevedra)
  33. José Cabrera – Troya – Enfermera (Sevilla)
  34. Marta Jiménez Carrillo – Médica de familia y comunitaria (Bilbao)
  35. Sergio García Magariño – Investigador. Profesor universitario (Navarra)
  36. Isabel Gordo Cerezo – Enfermera de familia y comunitaria (Madrid)
  37. Teresa Rivera Gragera – Trabajo social (Badajoz)
  38. Elena González – Profesora (Sevilla)
  39. Patricia Docavo Muñiz – Médica de familia (Madrid)
  40. Aurora Agulló Villena – Enfermera jubilada (Madrid)
  41. Livia Manchón López – Medicina Familiar y Comunitaria (Badajoz)
  42. Irene Aterido Martín Luengo – Sexóloga y agente informadora de salud (Madrid)
  43. Sonia Marques Camps – Periodista (Illes Balears)
  44. Beatriz Nuin – Técnica Salud Pública (Gipuzkoa)
  45. M. Dolores Ortiz Lirola – Maestra jubilada (Granada)
  46. Fátima Cortés Fernández – Médica (Madrid)
  47. Pilar Blanco – Medica de familia jubilada (Alicante)
  48. Elisa Diez Saguillo – Médica de familia (Madrid)
  49. Alba Martín Jiménez (Barcelona)
  50. Irene Rodríguez Newey – Enfermera comunitaria (Madrid)
  51. Catalina Nuñez Jimenez – Medica (Baleares)
  52. Ángel López Encuentra – Jubilado (Madrid)
  53. Fernando Pleguezuelos Baca – Enfermero Jubilado (Granada)
  54. Maria Luisa Cebrian Batalla – Enfermera (Girona)
  55. Isadora Hernández Bernabéu (Granada)
  56. Agustina Moraleda Borlado – Médica de Familia (Cuenca)
  57. Cristina Casado Martin – Residente enfermería FyC (Madrid)
  58. Francisco Pozo Rodriguez – Médico jubilado (Madrid)
  59. Juan Carlos Melero Ibáñez – Psicólogo (Bizkaia)
  60. MA Luisa Santiago García – Enfermera (Madrid)
  61. Jesús Palacio Lapuente – Médico de familia (Zaragoza)
  62. Sofia Raya Heras – Atención sanitaria (Madrid)
  63. Pablo Lázaro de Mercado – Médico (Madrid)
  64. Elisa Vizuete Rebollo – Médica jubilada (Sevilla)
  65. José Antonio Sánchez Vega Otra (Madrid)
  66. Miguel Muñoz Álvarez – Médico Residente de MFyC (Madrid)
  67. Aina Caldente y Ribera – Infermera (Illes Balears)
  68. Elena Aguiló Pastrana – Médica de familia y comunidad (Madrid)
  69. Trinidad Planas Juan – Infermera salut publica promocio de la salut (Illes Balears)
  70. Sonia López Villar – Salud Pública (Asturias)
  71. Ana Vall – llossera – Médica de familia y comunitaria (Barcelona)
  72. Sara Rodrigálvarez de Val – Médica de Familia y Comunidades (Zaragoza)
  73. Nel·lo Monfort Lázaro – Metge d Família, Rural i Comunitari (Castelló)
  74. Alba Martinez Satorres – MFyC (Barcelona)
  75. Adrián Cardo Miota – Médico de Familias y Comunidades (Granada)
  76. Pablo Hernán García – Técnico en Artes Gráficas (Madrid)
  77. Joan – Ramon Villalbí . Médico Salud Pública (Madrid)
  78. Carlos Alvarez – Dardet – Médico (Alicante)
  79. Maria Helena Herrero Martínez – Enfermera (Avilés)
  80. Ana Laguna Perez – Profesora Universidad (Alicante)
  81. José Ramón Martínez – Riera – Enfermero (Novelda)
  82. Angel Jesús Gómez Rodríguez – Profesor (Granada)
  83. María Rodríguez Herrera – Enfermera (Segovia)
  84. Cecilia Alzu Gallego – Médica de familia y comunitaria (Navarra)
  85. Luis Lloret Meilan – Técnico Prevención Drogodependencias (Cádiz)
  86. Gloria Martínez Dorado – Historiadora (Madrid)
  87. Elena García Cuevas – Enfermera Comunitaria (Valencia)
  88. Jesús Tercedor – Médico (Granada)
  89. Francesca Zapater Torras – Médica jubilada (Barcelona)
  90. Maria Jose Garcia De Vinuesa – Médico de familia (Badajoz)
  91. Guillermo Moratalla Rodriguez – Médico de Familia (Cádiz)
  92. Jorge Marcos Marcos – PDI/Universidad (Alicante)
  93. Rocío Loma Osorio Alonso del Real – Enfermera (La Rioja)
  94. José Luis Pedreira Massa – Médico, Psiquiatra infancia y adolescencia (Madrid)
  95. Elena Touriño Baliña – Farmacéutica (Pontevedra)
  96. Rafael Manzanera López – Médico (Barcelona)
  97. Adrián Carrasco Munera – Residente MFyC (Madrid)
  98. Isabel Fenoll Comes – Ceramista (La Rioja)
  99. Isabel Rosauro Maqueda – Psicóloga (Palma)
  100. Victoria Velasco – Médico (Madrid)
  101. Marta Blanco – Terapeuta Ocupacional (Illes Balears)
  102. Maria Luisa Iglesias Domínguez – Enfermera (Cádiz)
  103. María Elena Valverde Román – Administrativa de la salud (Illes Balears)
  104. Enrique Oltra Rodríguez – Profesor Facultad Enfermería (Asturias)
  105. Borja Apellaniz Aparicio – Médico de familias y comunidades (Madrid)
  106. Clara Bermúdez – Tamayo – Directora asociada Revista Gaceta Sanitaria (Granada)
  107. Yleana Tommasi – Ingeniera (Gipuzkoa)
  108. Mario Soler Torroja – Médico de Familia y Comunidad (Murcia)
  109. Maria Ballesteros – Psicóloga clinica (Madrid)
  110. Javier Aramayona – Matemático (Madrid)
  111. Concha Castells Carrillo – Epidemiologa (Bizkaia)
  112. Marta Gamarra Lousa – Enfermera (Cataluña)
  113. Guillermina Marí i Puget – Enfermera (Navarra)
  114. Jorge Minguez Arias – Enfermero (La Rioja)
  115. Alba Rull Usano – Traducción (El Boalo)
  116. Elvira Gras – Enfermera (Alicante)
  117. María Jesús Calvo Martínez – Enfermera (La Rioja)
  118. María del Pilar Pascual Montero – Medicina Familiar y Comunitaria (Badajoz)
  119. Marta Lima Serrano – Profesora (Sevilla)
  120. Emilio Ruiz Pérez – Jubilado (Barcelona)
  121. Fco Javier Abad Vicente – Medico especialista en salud pública (Navarra)
  122. Diana Sojo Guttero – Medica ginecologa (Madrid)
  123. Fernando Serrano López – Enfermero (Valencia)
  124. Eugenia Ancizu Irure – Jubilada (Navarra)
  125. Feliciano Castaño Villar – Educador social, Antropólogo social y Profesor (Andalucía)
  126. Teresa Andrés Mascuñana – Psicologa (El Boalo)
  127. María Andrés – Psicologa (Madrid)
  128. Mariangeles Martin Martin – Planchadora (Madrid)
  129. Juan Antonio Sánchez Sánchez – Médico de Familia (Murcia)
  130. Ivan Pacheco Encuentra
  131. Oscar V. – Profesor secundaria (Madrid)
  132. Eva Mayor Isaac – Médica de familia (Barcelona)
  133. Maria Rosa Isaac Puerto – Cocinera (Barcelona)
  134. Carmen Mayor – Administrativa (Barcelona)
  135. María Ángeles Medina Martínez – Médico (Alicante)
  136. Rosa Mayor Isaac – Atención al cliente (Barcelona)
  137. José Carlos Sánchez Palomares – Enfermero (Algezares)
  138. Mercedes Zamorano Garcia – Jubilada (Madrid)
  139. Catuxa Maiz Mazuela – Médica (Barcelona)
  140. Trinidad Carrion Robles – Enfermera (Málaga)
  141. Ana María Sánchez Sempere – Médico de familia (Madrid)
  142. Mónica Yanes Baonza – Médica de familia y comunitaria (Madrid)
  143. Clara Benedicto – Médica de Atención Primaria (Madrid)
  144. María Dolores Claver Martin – Médico (Madrid)
  145. Ángela Bautista Cañas – Estudiante de 6º de medicina (Albacete)
  146. Javier Barbero Gutiérrez Concejal de Más Madrid – Ayuntamiento de Madrid (Madrid)
  147. Fernando Cerezal Sierra – Jubilado (Madrid)
  148. Olga Carreras García (Madrid)
  149. Isabel Prieto – Médica de familia (Madrid)
  150. Ana Mascaró García – Mediadora cultural en salud (Illes Balears)
  151. Isabel Giménez Moreno
  152. Carlos Martín Jaurrieta – Unidad de Centros de Convivencia de Mayores (Zaragoza)
  153. María Amparo Aloy Martínez – Psicóloga jubilada (Murcia)
  154. Sara Ribera – Enfermera (Cervera)
  155. Francisco Gómez Mora – Técnico de Laboratorio (Cádiz)
  156. Susana Gamoneda Landeta – Médico pediatra jubilado (Castellón)
  157. Antonio Saiz Morón – Médico de familia (Madrid)
  158. Jorge Barrón – Medico Microbiología (Bizkaia)
  159. M Dolores Martín Rodríguez – Médico de familia (A Coruña)
  160. Inmaculada Esteban González – Perito Judicial (Madrid)
  161. Iris Comino – Investigadora (Alicante)
  162. Asun Salaberria – Enfermera (Gipuzkoa)
  163. Antonio Gaspar Blasco – Trabajador Social (Teruel)
  164. Teresa Iriarte de los Santos – Trabajadora Social (Sevilla)
  165. Juan Luis Chillón Corbalán – Sociólogo jubilado (Altorreal, Murcia)
  166. Esperanza Macayo Sanche – Médico Promoción de la Salud (León)
  167. Patricia López Landeiro – Médica especialista en MFyC. Psiquiatra (Pontevedra)
  168. Alfonso Troya Rodríguez – Sociólogo (La Rioja)
  169. Juan Antonio García Pastor – Médico de Familia y Comunitaria (Las Palmas)
  170. Viola Cassetti – Investigadora (Castellón)
  171. Eduardo Garcia Langarica – Médico (Araba)
  172. Elvira López Mancebo – Educadora/antropóloga (Madrid)
  173. Isabel Redondo Zambrano – Trabajadora Social Sanitaria (A Coruña)
  174. Ester Massó Guijarro – Profesora de Universidad (Granada)
  175. Txetxu Ausín – Filosofía, bioética IFS – CSIC (Madrid)
  176. Enrique Bernal Martínez – Jubilado (Murcia)
  177. Rafael Fuentes Guerra Soldevilla – Geógrafo/Consultor (Granada)
  178. Miriam de Nazaret García del Saz – Pediatra (Santa Cruz de Tenerife)
  179. Joaquín Lima Rodríguez – Profesor Titular de Universidad (Sevilla)
  180. Sabela Couso Viana – Enfermera y Máster en Salud Pública (Pontevedra)
  181. Jorge Ferreruela Díaz – Trabajador social (Madrid)
  182. Miguel Angel Castro Fernández – Ingeniero de Software & Data Sciencie (Ourense)
  183. Jose Manuel Millaruelo – Médico de Familia. Jubilado (Zaragoza)
  184. Marta Perez Perez – Profesora (Madrid)
  185. Antonio Saiz Morón – Médico de familia (Madrid)
  186. Barbara Hernández Romero – Profesora (Murcia)
  187. Ana Arillo Crespo -Médica de familia jubilada (Navarra)
  188. Ana García Mañas – Psicóloga (Madrid)
  189. Juan Pablo Lasala Martín – Jubilado (Vizcaya)
  190. Andrés Hernández Hernández – Jubilado (Murcia)
  191. Carmen San José Pérez – Médica de Familia (Madrid)
  192. Ángel Pereira Suárez – Traductor y docente (Pontevedra)
  193. Amaia Maquibar – Enfermera/Docencia Universitaria (Gipuzkoa)
  194. Eduardo Jiménez Amezcua – Médico de A P (Granada)
  195. Francisco Barra Lázaro – Pensionista (Madrid)
  196. Manuela Luque Rey – Enfermera (Madrid)
  197. Vicky López Ruiz – Médica de familia y comunidad (Córdoba)
  198. Valentín García Gallego – Acción Comunitaria (Zaragoza)
  199. Maria Isabel Sillero Quintana – Trabajadora Social/Salud Pública (Madrid)
  200. Javier Sánchez Monedero – Investigador (Córdoba)
  201. Yon Sorarrain Odriozola – Técnico de Promoción de la Salud (VITORIA – GASTEIZ – ÁLAVA)
  202. Laura Escudero Zabala – Antropóloga (Madrid)
  203. Laura Sobrino Jular – Enfermera Familiar y Comunitaria (Valladolid)
  204. Berta Herranz Bandrés – MF yC (Madrid)
  205. Celia Díaz Catalán (Madrid)
  206. Marisol Lorenzo Borda – Médico de Familia (Madrid)
  207. Mª Carmen Calvo Escuer – Educadora Social (Zaragoza)
  208. María José Aguilar Idáñez – Catedrática Universidad de Castilla – La Mancha (Albacete)
  209. Sagrario Hernandez Blanco – Enfermera (Sorua)
  210. Carmen González Ferreras – PFRA. Universitaria (Cádiz)
  211. Jesus Pozo Sanchez – TecAux Salud (Madrid)
  212. Carmen López Gutiérrez – Medica de familia (Cantabria)
  213. Carlos Alvarez – Dardet – Catedrático U (Alicante)
  214. Francisco Escobar Rabadán – Médico de Familia (Albacete)
  215. Javier Poveda (Madrid)
  216. Fermín Sánchez Benito – Médico jubilado (Madrid)
  217. Teresa Escudero Ozores – Medica de familia (Madrid)
  218. Andreu Segura Benedicto – Médico de Salud Pública (Sant Just Desvern Barcelona)
  219. Rosa Maria Macipe Costa – Pediatra atención primaria (Zaragoza)
  220. María Gajardo Silva – Enfermera (Badajoz)
  221. Juan Gérvas – Médico general rural jubilado (Madrid)
  222. Mercedes Pérez Fernandez – Jubilada, Médica General (Madrid)
  223. María Rivasés Moñux – Educadora (Zaragoza)
  224. Amaia Arzubia Aroma – Supervisora Enfermería de Salud Mental Comunitaria (Bizkaia)
  225. Pilar Orgiles Villafranca Mediadora comunitaria
  226. Daniela Méndez
  227. Maria Angeles Meaza Santos – Enfermera de Salud Mental (Bizkaia)
  228. Violeta Sánchez Estévez – Enfermera salud mental (Bilbao)
  229. Inés Pico Lete – Educadora social jubilada (Bizkaia)
  230. Diego Lobo Gómez – Medico de Familia y Comunitaria (Madrid)
  231. Txema Pico Erretretaduna (Bizkaia)
  232. Pablo García Túnez. Psicólogo Clínico Jubilado (Granada)
  233. Laura Romero Fernández – Médico de Atención Primaria (Zaragoza)
  234. Irene Fernández Romacho – Revisión de textos (Granada)
  235. Miguel Melguizo Jiménez – Médico de Familia (Granada)
  236. Roberto Colino Martínez – Médico (Toledo)
  237. Concha Fernández Alonso – Matrona (Valladolid)
  238. María José Iglesias Piñeiro – MFYC (Madrid)
  239. Valentina Ignacia Vallés Gallardo – Fonoaudiologa (Región metropolitana)
  240. Trinidad Carrión Robles – Enfermera (Málaga)
  241. Angeles Munarriz – Enfermera FyC (Navarra)
  242. Raquel Bernardino Galiano – Enfermera (Madrid)
  243. Maria Ramos Monserrat – Médico – Técnico de Salud Pública (Illes Balears)
  244. Victòria Mir Labalsa – Trabajadora social sanitaria (Barcelona)
  245. BEATRIZ ALONSO – Médica de familia y comunidades (Baleares)
  246. Juan Carlos Melero Ibáñez – Psicólogo (Bizkaia)
  247. Maria Jesús Freiria Tato – medico de familia (A Coruña)
  248. Pedro Samblás – Médico (Madrid)
  249. María Isabel Giráldez Alonso – Médica de familia. Atención Primaria (Madrid)
  250. Soledad Sanchez Hernandez – Trabajadora Social ( Sermas) (Madrid)
  251. Josefa Cantero Martínez – Profesora Titular de Derecho Administrativo (Albacete)
  252. Julia Domínguez Bidagor – Psicóloga clínica – Técnica Salud Pública. Promoción de Salud (Madrid)
  253. Francisco José Díaz Expósito – Educador Social (Córdoba)
  254. Victor Uwagba – Mediador Comunitario Intercultural /Dinamizador Infanto – juvenil (Palma)
  255. Sara Santos Sanz – Sanitaria (Madrid)
  256. M. Àngels Casals i Font – Metgessa de capçalera. (Barcelona)
  257. Jesús Miguel Corral Jiménez – Profesor de secundaria (Illes Balears)
  258. Celina Pereda Rigurrs – Médica Salud Publica (Bizkaia)
  259. ISABEL MONTANER GOMIS – Médica de familia y comunidad (Barcelona)
  260. Rosana Triviño Caballero
  261. Nuria Rosado Muñoz – Enfermera (Madrid)
  262. Guillermo Contreras Novoa – Pensionista (Córdoba)
  263. Mª Ángeles Aguilera Otero – Profesora (Córdoba)
  264. Josep Lluís de Peray Baiges – Medico Familiar y Comunitaria (Barcelona)
  265. Flor Pascual Gutiérrez – Enfermera (Zaragoza)
  266. Ángel Negro Jiménez – Enfermero de Salud Pública (Madrid)
  267. BIBIANA GÓMEZ RAMÍREZ – Técnica de Intervención Social (Barakaldo)
  268. Argizka Etxebarria Lanborena – Veterinaria (Bilbao)
  269. Andrés Severi – Enfermero de Familia y Comunitaria (Illes Balears)
  270. ANA PLAZA GARCIA – Enfermera AP (Madrid)
  271. Manuela carral – Técnico de Laboratorio (Madrid)
  272. Alberto Pardos Cañardo – Médico. Facilitador de procesos. (Zaragoza)
  273. Araceli Serrano Pascual – Profesora sociología (Madrid)
  274. María Gómez Garrido – Investigadora social (Illes Balears)
  275. Carlos López Carrasco – Sociólogo (Lugo)
  276. Belén Benedé Azagra – Médica de familia y comunitaria (Zaragoza)
  277. Ana Isabel González Fernández – Enfermera Familiar y Comunitaria (León)
  278. Cristina Pardo Arquero – Médica (Córdoba)
  279. Isabella Kennedy – Medica de atención primaria (Madrid)
  280. Teresa Olmos Grau – Medica de atención primaria (Valencia)
  281. ELENA JAVIERRE MIRANDA – PEDIATRA ATENCIÓN PRIMARIA (Huesca)
  282. José Agustín Villamor Roldán – Jubilado (Córdoba)
  283. ROSARIO TIMIRAOS CARRASCO – MEDICO DE FAMILIA (A Coruña)
  284. Luis Begara Pérez – Socio Cooperativista (Córdoba)
  285. Rafael Faundez Mayo – Medico de Familia y Comunitaria (Zamora)
  286. Cristina Llopis Sampedro – Médica (Madrid)
  287. Francisco González Aguado – Psiquiatra Centro de Salud Mental (Madrid)
  288. Trinidad Falomir Sancho – Enfermera (Valencia)
  289. Rafaela Sánchez Diaz – Enfermera jubilada (Zaragoza)
  290. Francisco González Aguado – Psiquiatra CSM (Madrid)
  291. Carmen Gascón Brumós – Medica (Zaragoza)
  292. Fernando Marin Olalla – Médico (Madrid)
  293. M.Idabel Casado – Enfermera (Zaragoza)
  294. Gabriela Valenzuela Bernad Educadora (Zaragoza)
  295. MAGDALENA VILELLA GARCÍA – Médica (Valencia)
  296. Elena Arnal Ferrándiz – Monitora de talleres sociocumunitarios (Psicóloga) (Córdoba)
  297. Mari Carmen Martínez Molina – Trabajadora Social (Zaragoza)
  298. José F. Tato Budiño Sociologo – Salud Publica Asturias (Asturias)
  299. Mª Francisca Romero Baena – Enfermera (Sevilla)
  300. José Daniel López García – Jubilado (Madrid)
  301. Anabel Gallardo Muñoz – Estudiante de 6º de Medicina (Valencia)
  302. Marta Suárez Casado (Madrid)
  303. Isabel Suárez Casado – Informática (Madrid)
  304. Cristina de la Cámara Gonzalez – Medica de familia (jubilada) (Madrid)
  305. Arantxa Legarra Zubiría – Enfermera. Promoción de salud (Navarra)
  306. Amaya Aguas Torres – Enfermera (Navarra)
  307. Rosa Múgica Martínez – Técnico Superior Salud Pública (Navarra)
  308. Pablo Santoro Domingo – Profesor Universidad Complutense (Madrid)
  309. Joseba Huarte Guerra – Educador Social (Navarra)
  310. Luz Camacho Lázaro – Desempleada (Madrid)
  311. Alba Gállego Royo – Médica de familia y comunitaria (Zaragoza)
  312. Ana Martín Acevedo – Músico (Madrid)
  313. VICTORIA GARCIA CARRERA – TRABAJADORA SOCIAL (ALAVA)
  314. Victoria Barjola Gomez – Trabaj. Social (Sevilla)
  315. Paula de la Fuente García – Médica residente de MFyC (Asturias)
  316. María Jesús Monedero Isorna – Profesora jubilada (Córdoba)
  317. Isabel Melèndez Ortega – Trabajadora Social (Zaragoza)
  318. Rebeca Bruned Pons – Enfermera (Zaragoza)
  319. AURELIO DUQUE VALENCIA – Medico de Familia y Comunitaria (valencia)
  320. Juan Madrid – Médico (Madrid)
  321. OLGA MARIA Pueyo Val – Médica de familia (ZARAGOZA)
  322. Elena Casado Aparicio – Profesora (Madrid)
  323. José Carlos Abad Martinez – Trabajador social (Zaragoza)
  324. Carmen Gómez Asorey – Medica (Madrid)
  325. Ana Monzon gracia – Enfermera (Montalban)
  326. Nacho Castillón Alfayé – Independiente (Teruel)
  327. Yolanda Esponda Vaz – Médico de familia (Las palmas)
  328. M.Angeles Cardiel Alonso – Enfermera Jubilsda (Zaragoza)
  329. Juan Carlos Alonso Gómez – Medico especialista en Nefrología (Valencia)
  330. Marisol Campos Aguar – Funcionaría (Teruel)
  331. Ana Uriarte Arteche – trabajadora social (Bilbao)
  332. ANGEL Marco Barea – Admtvo. (TERUEL)
  333. Inês Leoneza – Enfermeira – Professora universitária (Rio De Janeiro)
  334. Alfons C. Polo i Peris – Uròleg. Jubilat (València)
  335. Juan Ignacio Manrique Berki – Trabajador Social (Madrid)
  336. Concha Ruiz Villén – Anestesióloga (Córdoba)
  337. Pilar Iglesias Aparicio – Profesora jubilada. Investigadora (Málaga)
  338. Eugeni Barquero Concepció – Celador (Barcelona)
  339. Inés del Río Pastoriza – Pediatra (Bueu)
  340. Marta María Alonso Trascasa – Coordinadora de proyectos (Madrid)
  341. Alberto Mendez davila (A Coruña)
  342. Cristina García de Ribera – Pediatra (Valladolid)
  343. Gemma Paz Gil (Pontevedra)
  344. Jose Ángel Martínez Casares – Enfermero (Granada)
  345. Miquel Farrés Fernández – Médicos especialistas en Medicina Familiar y Comunitaria (Granada)
  346. María Mercedes Santos Garcia – Funcionaria (Pontevedra)
  347. ESPERANZA CAMARASA – Trabajadora social (Madrid)
  348. Antonio Cabrera Majada – Médico de Familia y Comunitaria (Madrid)
  349. Sara Yago González MFyC (Madrid)
  350. Irene Macaya Munell – Médico residente (Barcelona)
  351. Rocío Carmona Horta – Psicologa (Málaga)
  352. Raquel Alcojor Garcia – Matrona (Cantabria)
  353. María Almazán Gómez – Médico Residente (Barcelona)
  354. Carme Forcada – Medicina Familiar y Comunitaria (Barcelona)
  355. Ana Arceo Túñez – Médica de familia (A Coruña)
  356. Antonio Garrido Pérez – Medico de Familia (Pontevedra)
  357. Irene Ripoll Murcia – Médica Residente de Medicina Familiar y Comunitaria (Barcelona)
  358. Irene Turiel García – Médica de familia y comunidades (Asturias)
  359. Concha Ruiz Villén – Anestesióloga (Córdoba)
  360. Ana Maria Martinez – Enfermera (Málaga)
  361. Amelia Martín Barato – Profesora y periodista (Granada)
  362. Carmen Lopez Fando – Medica (Madrid)
  363. Pedro Magariños
  364. Pilar Comesaña
  365. Elisa Rosselló Forteza – Prof. Filosofía y Ética (Santa Maria del Camí. Mallorca)
  366. Elvira Santos Pena – Funcionaria jubilada (Pontevedra)
  367. Mayte Polo (Zaragoza)
  368. José Ramón Vázquez Díaz – Jefe de Estudios de AFy Comunitaria (Santa Cruz de Tenerife)
  369. Consuelo de la Ascension Serrano – Educadora social (Zaragoza)
  370. María Teresa Marco García – Médico de familia (Santa Cruz de Tenerife)
  371. José Carlos Salas Hospital – Médico (Las Palmas)
  372. José Ignacio Artigas Maestre – Profesor de Universidad (Zaragoza)
  373. Mercè Gasull Gomis – Enfermera de AP (La Pobla de Mafumet)
  374. Ramon Marrón Bernal – Médico de familia (Santa Cruz de Tenerife)
  375. Lina Inmaculada Perez Méndez – Medico (Santa Cruz de Tenerife)
  376. Belén Sánchez Valverde – Profesora de Universidad (Zaragoza)
  377. M. Elizabeth Guerra Hernández – Matrona (Las Palmas GC)
  378. María Teresa Lerín Pérez – Enfermera (Tenerife)
  379. Maribel Valiente González – Residente MFyC (Granada)
  380. José Luis Briz Velasco – Profesor universitario (Zaragoza )
  381. Alberto Echevarría del Pozo – Enseñanza (Zaragoza)
  382. Nieves Martínez Cía – Enfermera (Las Palmas)
  383. Jose Luis Mesa Bouzas – Jubilado (Madrid)
  384. Estibaliz Gil Iriondo – Médica (Alava)
  385. Helena Escalada Pardo – Médica en Atención Primaria (Navarra)
  386. Elena Martinez Orbegozo CoordProgr de atención a pers. Discap (Asturias)
  387. Fernando García Méndez – Psicologo (Asturias)
  388. Azucena Santillan Garcia – ENFERMERA Burgos
  389. Mercedes Martínez López – Trabajadora Social Sanitaria (Alicante)
  390. Consuelo Estépar López – Trabajadora Social de Atención Primaria (Palencia)
  391. Asier Calvo Álvarez de Arkaia – Médico de Atención primaria (Gipuzkoa)
  392. Teresa Alvarez Alvarez – Monteserín – Trabajadora Social sanitaria (Burgos)
  393. Adela Eodriguez – trabajadora social en atención primaria (Almeria)
  394. Cristina Valverde Ibáñez – Jubilada del sector de la enseñanza (Araba)